Saltar al contenido

Programación Límite FM

 

HORAS LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
00:00H Locos en la noche
(con
David Silva y Andrea Gallardo)
Locos
en la noche
(con
David Silva y Andrea Gallardo)
Locos en la noche
(con David Silva y Andrea
Gallardo)
Locos en la noche
(con
David Silva y Andrea Gallardo)
Fórmula musical
(con Vicente
Llopis)

01:00H
Extraños
en la noche
(con Luis Cebrian)
 
 
Extraños
en la noche
(con Luis Cebrian)
Fórmula
musical
(con Vicente
Llopis)

02:00H Extraños
en la noche

(con Luis
Cebrian)
 

   

 
Extraños
en la noche
(con Luis Cebrian)

La Noche Latina
(con
Esteban Alfonso García)
03:00H       Italian
Style
(Dj Charly)
La
Noche Latina
(con
Esteban Alfonso García)
04:00H         Italian
Style
(Dj Charly)
La
Noche Latina
(con
Esteban Alfonso García)
05:00H           La
Noche Latina
(con
Esteban Alfonso García)
06:00H


   
07:00H



 
08:00H


09:00H


MDT
(con
Raúl Platero)
El
Despertador
(con Miguel Esteban)
10:00H La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)
La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)
La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)
La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)
La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)
MDT
(con
Raúl Platero)
 

El
Despertador
(con Miguel Esteban)
11:00H La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)


La hora lagarto radio show

(con Guillermo
Fernández)


La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)

La hora lagarto
radio show

(con Guillermo
Fernández)


La hora lagarto radio show

(con Guillermo
Fernández)


MDT
(con
Raúl Platero)
12:00H


Todo Éxitos
(con Rubén
López)


LA DIVER
(con
Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La
Diver) (Redifusión)
13:00H        
Todo Éxitos
(con Rubén
López)
LA DIVER
(con
Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La
Diver) (Redifusión)
14:00H MDT
(con
Raúl Platero)
MDT
(con
Raúl Platero)
MDT
(con
Raúl Platero)
MDT
(con
Raúl Platero)
MDT
(con
Raúl Platero)
Lo que mas suena
(con Borja
Corchado)

Correcaminos
(con
Paco Tordillo)
15:00H Cien por cien
(con
Danny Óptima)
Cien por cien
(con
Danny Óptima)
Cien por cien
(con
Danny Óptima)
Cien por cien
(con
Danny Óptima)
Cien por cien
(con
Danny Óptima)
Lo que mas suena
(con Borja
Corchado)

 Correcaminos
(con
Paco Tordillo)
16:00H Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Ríos de buena
música

(con Dany Ríos)

Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Clásicos del
Sábado
(con
Dany Ríos)

Entre AMIGOS
(Límite Fm)
17:00H Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Ríos de buena
música

(con Dany Ríos)
Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Ríos de buena
música
(con
Dany Ríos)
Clásicos
del
Sábado
(con
Dany Ríos)
Entre AMIGOS
(Límite Fm)
18:00H


LA DIVER
(con
Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La Diver)
Eternos Flash backs
(con Fernando Neto
)
Rememorando
(con Fernando
Neto)
19:00H


LA DIVER
(con
Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La Diver)
Eternos Flash backs
(con Fernando
Neto)
Rememorando
(con Fernando
Neto)
20:00H H Sound
(con
Andrés Honrubia)
H Sound
(con
Andrés Honrubia)
H Sound
(con
Andrés Honrubia)
H Sound
(con
Andrés Honrubia)
H Sound
(con
Andrés Honrubia)
Todo Éxitos
(con Rubén
López)
Rememorando
(con Fernando
Neto)
21:00H
Aire Celtas
(con
Federico Salvador)



Rememorando
(con Fernando
Neto)
22:00H
La
Diverlista
(con
Rubén López)
23:00H
Locos en la noche
(con David Silva y Andrea
Gallardo)
Locos en la noche
(con David Silva y Andrea
Gallardo)
Locos en la noche
(con David Silva y Andrea
Gallardo)
La Diverlista
(con Rubén
López)
Locos en la noche
(con David Silva y Andrea
Gallardo)